top of page

Tournée du futur proche

Championnat du Monde d'Aquatisme 2023

- 14 mai : Quimper (29)

- 1er juillet : Kremlin-Bicêtre (94) les Art'dentes

- 13 juillet : Renazé (58)

- 14 juillet : Péquencourt (59)

- 5 août : Monestier, fête de l'Ecolieu de Thélien (03), 10 ans de la Cie!

- 9 septembre : Dunkerque

- 30 septembre : Mitry-Mory (77) Festival Primo

- 1er Octobre : Goussainville ( 95) Festival Primo

Banananana's club, nouvelle création! 2023

- 9 au 13 janvier : résidence de création à la Makina, Lille (59)

- 20 au 24 février : résidence de création à Bully les Mines (62)

- 20 au 24 mars : résidence de création à Montigny en Gohelle (62)

- 10 au 21 Avril : résidence de création à Douchy les Mines (59)

- 7 au 9 juin : résidence de création à Lille (59)

- 11 juin : Douchynoiseries, DOuchy les Mines (59)

- 12 au 16 juin : résidence de création à Taxat-Sénat (03)

- 17 juin : Taxat-Sénat (03)

- 2 juillet : Angres, Droit de Cité (62)

- 6 juillet : la rue aux enfants, Bully les Mines (62)

- 9 juillet : les agitateurs publics, Dunkerque (59)

- 19 au 23 juillet : Châlon dans la rue  

- 24 juillet : l'été sera Lons! Lons le Saunier (39)

- 2 août : Chouvigny, la grange à Jean (03) warm up Fête de l'Ecolieu de Thélien- les 10 ans de la Cie!

- 16 août : Coussac Bonneval (87)

- 19 et 20 août : Uzerche (19) Sur la route d'Aurillac

- Du 1er au 3 septembre : Festival Focus, Canada

- 10 Septembre : Montigny en Gohelle (62)

Commando Guimauve 2023

- 3 juin : St Etienne de Rouvray (76)

- 10 et 11 Juin : la grande Armada, Rouen (76)

The Palmipèdes​ 2023

- Du 11 au 13 mai : Quimper (29)

- 4 août : Fête de l'Ecolieu de Thélien, Monestier (03)

Avant

Championnat du monde d'Aquatisme

20/05/17 – Roubaix

21/05/17 – Marcq en Baroeul

24/06/17 – Festival du son sur les flots – Dunkerque (59)

25/05/17 – BAM – Lille (59)

17/06/17 – Aire sur la Lys (59)

07/07/17 – Les Binbins – Douai (59)

16/07/17 – Etaples

26/08/17 – Festival de la Motte – Scieq (17)

12/08/17 – Arras (62)

10/06/18 – Fresnes sur Escaut

01/08/18 – Olhain

07/07/18 – Les Virevoltés – Vire (14)

13/07/18 – Les vendredis de l’été – Bagnoles de l’Orne

23/07/18 - Les nocturnes de Sallertaines

25/07/18 – St Georges de Didonne

27/07/18 – La Faute sur Mer

26/07/18 – Saint Palais sur Mer

28/07/18 – Un été à Bernay

31/07/18 – Soulac sur Mer

18/08/18 – La Barre de Monts

08/09/18 – Saint André lez Lille (59)

22/09/18 – Saint Pol sur Mer

20/08/19 – Saint Dié des Vosges

06/07/19 – Mont sur Meurthe

29/06/19 – Corbies (x2)

04/08/19 – Chamrousse

25/05/19 – La rue est dans l’Art – Douai (59)

01 et 02/06/19 – Basse Ham

08 et 09/06/19 – La vie en Reuz – Douarnenez (29)

13/06/19 – Gex

15/06/19 – Versonex

22/06/19 Hénin Beaumont (62)

23/06/19 – Saint Jans Capelle (59)

07/07/19 – Les Ligériades – Digoin

13/07/19 – Esch sur Sûre (Luxembourg)

29/07/19 – Croisic

17/08/19 – Dieppe

22/08/19 – Brive

07 et 08/09 – Les Accroche-Coeurs – Angers (x4)

11 et 15/09/19 – Hazebrouck (59)

22/09/19 – Eysines

28/09/19 – Les Sauvages – Toulouse

06/10/19 – Steenvorde

13/10/19 – Gare d’Eau – Lille (59)

26/09/20 – Festival des Fousfeuxrieux - Sorigny (37)

28/08/21 – Chantilly (60)

05/09/21 - Montoir de Bretagne (44)

25/08/21 – La Chataigneraie (85)

27/08/21 Bully les Mines (62)

2022 :

- 6 mai : Uzerche (19)

- 7 mai : Taxat - Senat (03)

- 5 juin : Roeulx (59) annulé

- 5 juin : Douchy les mines (59)

- 11 juin : Saint-Julien-sur-Reyssouze (01)

- 2 juillet : Antoing (BE) annulé

- 11 juillet : Brétignolles sur Mer (85)

- 17 juillet : Lons le Saunier (39)

-25 aout : Le Portel (62)

- 3 sept : Mammers (72)

- 10 sept : Ettelbruck (Luxembourg)

- 2 oct : Option Steenvorde (59)

Air Sceptionnel

08/07/17 Fresnes sur Escaut

01/07/17 – Lille (59)

14 au 16/07/2017 – Tourcoing (59)

21/08/17 – Un soir sur les quais – Croisic

05/05/18 – Coucy le château

07/12/19 – Saint Nicolas Lez Arras (62)

26/01/19 - Cerizay ( 79)

Commando Guimauve

25/08/17 – Festival de la Motte – Scieq (17)

01/09/17 – Henin beaumont (62)

02/09/17 – Arleux

10/09/17 – Isbergues (62)

02/06/18 – Valenciennes (59)

06/06/18 – Villeneuve d’Ascq (59)

07/08/18 - Fresnes sur Escaut

14/07/18 – Tourcoing (59)

24/07/18 – Saint Palais sur Mer

20/08/18 – Roubaix (59)

29/06/19 – Rebreuve-Ranchicourt

06/07/19 – Les Ligériades – Digoin

25/08/19 – Bruxelles (Belgique)

21/09/19 – Eysines

06/02/20 – Saultain (59)

26/08/20 – Mazingarbe (62)

13/06/21 – Lomme (59)

04/07/20 – Angres (59)

20/07/21 – Le Portel (62)

The Palmipèdes

19 au 22/07/2017 – Rendez vous naval – Quebec (Canada)

30/06/18 – Harnes

16/09/18 - Marcq en Baroeul

14/19/19 – Esch sur Alzette (Luxembourg)

 

Zeste Culinaire

18 et 19/05/19 – Les rues Joyeuses – Tourcoing (59)

25/05/19 – Ballade engagée – Lille (59)

30/05/19 – Sortilèges rue et vous – Ath (Belgique)

15/06/19 – Les Constallations Imaginaires – Lens

09/06/19 – Templeuve en pevele

13/06/21 – Saint Saturnin - (63)

22/07/21 – Mazingarbe (62)

bottom of page